歴代支店長

桜島(写真提供:当行職員)

歴代の鹿児島支店長

氏名 就任年月 在任期間
初代 若命 又男 1943年3月 1年3か月
第2代 福島 俊彦 1944年6月 1年5か月
第3代 鈴木 義恵 1945年11月 1年7か月
第4代 坂上 捨松 1947年6月 2年3か月
第5代 鍵山 覚 1949年9月 2年11か月
第6代 勝田 正之 1952年8月 3年3か月
第7代 岩村 鉱一郎 1955年11月 2年6か月
第8代 遠藤 進 1958年5月 3年
第9代 渡辺 登 1961年5月 2年
第10代 井上 信一 1963年5月 2年6か月
第11代 三宅 圭作 1965年11月 3年2か月
第12代 曾根岡 仁 1969年1月 1年9か月
第13代 石川 通達 1970年10月 2年1か月
第14代 飛松 建二 1972年11月 2年5か月
第15代 佐々木 昭夫 1975年4月 2年10か月
第16代 八巻 邦嘉 1978年2月 2年1か月
第17代 丹治 誠 1980年3月 1年8か月
第18代 小島 邦夫 1981年11月 2年
第19代 篠塚 豊 1983年11月 2年
第20代 大野 芳雄 1985年11月 2年3か月
第21代 増渕 稔 1988年2月 1年7か月
第22代 中島 善太 1989年9月 2年8か月
第23代 小池 光一 1992年5月 2年2か月
第24代 小林 英三 1994年7月 1年10か月
第25代 前原 康宏 1996年5月 1年9か月
第26代 谷村 龍太郎 1998年2月 1年1か月
第27代 天野 幸良 1999年3月 1年7か月
第28代 斉藤 栄吉 2000年9月 1年8か月
第29代 大川 昌利 2002年6月 2年
第30代 尾関 政達 2004年6月 2年9か月
第31代 市川 能英 2007年3月 2年4か月
第32代 長井 滋人 2009年7月 1年9か月
第33代 家田 明 2011年4月 2年1か月
第34代 中田 勝紀 2013年5月 2年3か月
第35代 中村 毅史 2015年8月 1年1か月
第36代 林 健司 2016年9月 1年9か月
第37代 上口 洋司 2018年6月 2年
第38代 上條 俊昭 2020年6月

歴代の宮崎事務所長

氏名 就任年月 在任期間
初代 早瀬 正弥 1946年2月 3年2か月
第2代 近藤 隆雄 1949年4月 2年4か月
第3代 豊川 武夫 1951年8月 3年11か月
第4代 片野 信作 1955年7月 2年2か月
第5代 松本 義一 1957年9月 2年8か月
第6代 五十嵐 理晴 1960年5月 2年6か月
第7代 田中 直吉 1965年5月 3年1か月
第8代 瀬戸 真夫 1962年11月 3年1か月
第9代 大橋 信之 1968年6月 2年2か月
第10代 山崎 繁二 1970年8月 2年3か月
第11代 浅岡 政雄 1972年11月 2年5か月
第12代 石井 甫 1975年4月 2年
第13代 酒井 英男 1977年4月 1年8か月
第14代 須山 義男 1978年12月 2年11か月
第15代 福山 信之 1981年11月 2年5か月
第16代 柳沢 真人 1984年4月 1年10か月
第17代 瀬戸 幹雄 1986年2月 2年
第18代 久林 英晴 1988年2月 2年3か月
第19代 待田 洋 1990年5月 2年2か月
第20代 仲野 勝 1992年7月 2年9か月
第21代 天野 雅裕 1995年4月 2年1か月
第22代 荒深 均 1997年5月 3年5か月
第23代 鈴木 崇之 2000年10月 4年7か月
第24代 松尾 隆 2005年5月 1年11か月
第25代 近川 明 2007年4月 1年3か月
第26代 高橋 研造 2008年7月 1年6か月
第27代 松尾 徹 2010年1月 2年3か月
第28代 斧渕 裕史 2012年4月 3年2か月
第29代 緒方 公一 2015年6月 11か月
第30代 宮阪 隆彦 2016年5月 1年10か月
第31代 佐藤 信一 2018年3月 3年1か月
第32代 藤原 裕行 2021年4月